Выездная победа. МЛК «JASTAR»

В первом матче выездной серии в г. Усть Каменогорск между командами МХК Торпедо» и МХК «Астана» столичный коллектив одержал убедительную победу со счётом 4:3!
Повели астанчане на старте распечатав ворота соперника уже на второй минуте, и на семнадцатой упрочили своё преимущество. Однако, во второй чаще стал «наседать» соперник, и таки удалось «торпедовцам» найти брешь в обороне, и огорчить голкипера столичной команды. Однако, за весь период эта шайба стала единственной заброшенной.
В третьей двадцатиминутке обменялись команды парой шайб, но преимущество всё же было за подопечными А. Залипятских.
Хет трик за встречу оформил форвард команды Адиль Аманжолов

Кстати, стоит отметить что астанчане оказались ещё и более результативными по броскам — всего 16 бросков из которых четыре оказались в сетке ворот хозяев льда, против нанесённых 62 бросках командой «Торпедо» и трех результативных.

Завтра команды проведут повторный матч в 17:45 по времени Нур Султана.

МХК «Astana» — МХК «Torpedo» (0:2, 1:0, 2:2)
02:13 0:1 Аманжолов (Р)
17:26 0:2 Аманжолов (Демирделен) Р
34:50 1:2 Масленников (Гавриленко, Тютюньков) Р
51:29 2:2 Плотников (Тимофеев) Р
56:02 3:2 Пивень (Панченко, Тютюньков) Р
56:20 3:3 Аманжолов (Худайбергенов, Вильчинский) Р